Mailman Listen und Betreuer

Aus Wien Anders Wiki
(Weitergeleitet von Gruppen und Betreuer)
Wechseln zu: Navigation, Suche
Gruppe Liste VerantwortlicheR Kontakt Beschreibung
Bezirksgruppen
Wien01 wien01@lists.wienanders.at wien01@wienanders.at wien01-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien01 - Innere Stadt
Wien02 wien02@lists.wienanders.at wien02@wienanders.at wien02-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien02 - Leopoldstadt
Wien03 wien03@lists.wienanders.at wien03@wienanders.at wien03-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien03 - Landstraße
Wien04 wien04@lists.wienanders.at wien04@wienanders.at wien04-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien04 - Wieden
Wien05 wien05@lists.wienanders.at wien05@wienanders.at wien05-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien05 - Margareten
Wien06 wien06@lists.wienanders.at wien06@wienanders.at wien06-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien06 - Mariahilf
Wien07 wien07@lists.wienanders.at wien07@wienanders.at wien07-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien06 - Mariahilf
Wien08 wien08@lists.wienanders.at wien08@wienanders.at wien08-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien08 - Josefstadt
Wien09 wien09@lists.wienanders.at wien09@wienanders.at wien09-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien09 - Alsergrund
Wien10 wien10@lists.wienanders.at wien10@wienanders.at wien10-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien10 - Favoriten
Wien11 wien11@lists.wienanders.at wien11@wienanders.at wien11-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien11 - Simmering
Wien12 wien12@lists.wienanders.at wien12@wienanders.at wien12-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien12 - Meidling
Wien13 wien13@lists.wienanders.at wien13@wienanders.at wien13-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien13 - Hietzing
Wien14 wien14@lists.wienanders.at wien14@wienanders.at wien14-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien14 - Penzing
Wien15 wien15@lists.wienanders.at wien15@wienanders.at wien15-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien15 - Rudolfsheim-Fünfhaus
Wien16 wien16@lists.wienanders.at wien16@wienanders.at wien16-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien16 - Ottakring
Wien17 wien17@lists.wienanders.at wien17@wienanders.at wien17-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien17 - Hernals
Wien18 wien18@lists.wienanders.at wien18@wienanders.at wien18-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien18 - Währing
Wien19 wien19@lists.wienanders.at wien19@wienanders.at wien19-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien19 - Döbling
Wien20 wien20@lists.wienanders.at wien20@wienanders.at wien20-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien20 - Brigittenau
Wien21 wien21@lists.wienanders.at wien21@wienanders.at wien21-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien21 - Floridsdorf
Wien22 wien22@lists.wienanders.at wien22@wienanders.at wien22-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien22 - Donaustadt
Wien23 wien23@lists.wienanders.at wien23@wienanders.at wien23-owner@wienanders.at Bezirksgruppe Wien23 - Liesing
Themengruppen
Demokratie demokratie@lists.wienanders.at demokratie@wienanders.at demokratie-owner@wienanders.at Themengruppe: Demokratie, Mitbestimmung, Transparenz
Kapitalismuskritik kapitalismuskritik@lists.wienanders.at kapitalismuskritik@wienanders.at kapitalismuskritik-owner@wienanders.at Themengruppe: Kapitalismuskritik
Gesundheit gesundheit@lists.wienanders.at gesundheit@wienanders.at gesundheit-owner@wienanders.at Themengruppe: Pflege, Gesundheit
Leben leben@lists.wienanders.at leben@wienanders.at leben-owner@wienanders.at Themengruppe: Präkeres Leben
Verkehr verkehr@lists.wienanders.at verkehr@wienanders.at verkehr-owner@wienanders.at Themengruppe: Verkehr, Mobilität
Wohnen wohnen@lists.wienanders.at wohnen@wienanders.at wohnen-owner@wienanders.at Themengruppe: Wohnen, Gemeindebauten
Tierschutz tierschutz@lists.wienanders.at tierschutz@wienanders.at tierschutz-owner@wienanders.at Themengruppe: Tierschutz
Arbeitsgruppen
Aktionismus aktionismus@lists.wienanders.at aktionismus@wienanders.at aktionismus-owner@wienanders.at Arbeitsgruppe: Aktionismus
Dev dev@lists.wienanders.at dev@wienanders.at dev-owner@wienanders.at Arbeitsgruppe: Softwareentwicklung
Recherche recherche@lists.wienanders.at recherche@wienanders.at recherche-owner@wienanders.at Recherchegruppe für Wahlkampfthemen
Rat rat@lists.wienanders.at rat@wienanders.at rat-owner@wienanders.at Mitglieder des Rates von Wien anders
Video video@lists.wienanders.at video@wienanders.at video-owner@wienanders.at Arbeitsgruppe: Video
Spezial
Info info@lists.wienanders.at info@wienanders.at info-owner@wienanders.at Alle Aktivist*innen (automatisch generiert)