Basisgruppen

Aus Wien Anders Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Gründung und Auflösung

Gründung und Auflösung erfolgen auf Anfrage, die Auflösung bei Inaktivität durch den Rat.

Gruppen

Bezirksgruppen

Bezeichnung Kontakt Ansprechperson
Wien01 wien01@wienanders.at Sebastian Reinfeldt
Wien02 wien02@wienanders.at Josef Iraschko, Patrick Kaiser
Wien03 wien03@wienanders.at Susanne Empacher, Hilde Grammel
Wien04 wien04@wienanders.at Florian Hörantner
Wien05 wien05@wienanders.at Jurjans Wolf
Wien06 wien06@wienanders.at Manfred Rakousky
Wien07 wien07@wienanders.at Günther Hopfgartner
Wien08 wien08@wienanders.at Herbert Fuxbauer
Wien09 wien09@wienanders.at Andreas Zaluska
Wien10 wien10@wienanders.at Katharina Ramsner, Micheal Graber
Wien11 wien11@wienanders.at Lilian Stadler, Natascha Wanek
Wien12 wien12@wienanders.at Ulli Fuchs
Wien13 wien13@wienanders.at Julia Hynst
Wien14 wien14@wienanders.at Dietmar Sonnleitner, Didi Zach
Wien15 wien15@wienanders.at Didi Zach
Wien16 wien16@wienanders.at Mimi Sembera
Wien17 wien17@wienanders.at Theres Ziegler-Zuber, Gerhard Hager
Wien18 wien18@wienanders.at Gerhard Hager
Wien19 wien19@wienanders.at Clemens Wallishauser, Gerhard Hager
Wien20 wien20@wienanders.at Michael Heindl
Wien21 wien21@wienanders.at Claudia Kriegelsteiner, Karl Inmann
Wien22 wien22@wienanders.at Bernhard Gaishofer
Wien23 wien23@wienanders.at Robert Hobek

Themengruppen

Bezeichnung Kontakt Ansprechperson
Demokratie demokratie@wienanders.at  ?
Kapitalismuskritik kapitalismuskritik@wienanders.at Georg Sembera
Gesundheit gesundheit@wienanders.at  ?
Leben leben@wienanders.at Ulli Fuchs
Verkehr verkehr@wienanders.at Stefan Ohrhallinger
Wohnen wohnen@wienanders.at  ?
Tierschutz tierschutz@wienanders.at Alexandra Benedik

Arbeitsgruppen

Bezeichnung Kontakt Ansprechperson
Aktionismus aktionismus@wienanders.at Gerhard Hager
Dev dev@wienanders.at Peter Postmann
Jugend jugend@wienanders.at Peter Postmann
Recherche recherche@wienanders.at Sebastian Reinfeldt
Video video@wienanders.at Noah Schermann